Пожалуйста, введите адрес вашей эл. почты, и мы тотчас направим вам ссылку для сброса пароля.

Главная страница

Электроника

Электроника морской спорт и рыбалка

Найдите широкий выбор продуктов Электроника для морской спорт и рыбалка. Откройте для себя лучшие предложения на waveinn. Быстрая доставка и безопасная оплата.

Рекомендуемые товары в Электроника

Бренды от Электроника

Какие электронные устройства мне нужны для плавания?

Наличие надежной навигационной системы имеет решающее значение для плавания по нескольким причинам:
Безопасность. Навигационные системы повышают безопасность, предоставляя точную информацию о местоположении судна, окружающих препятствиях и навигационных опасностях. Это помогает избежать столкновений, посадки на мель или попадания в небезопасные воды.
Определение положения : определение точного местоположения лодки имеет жизненно важное значение, особенно в незнакомых водах или в неблагоприятных условиях. Точная фиксация положения помогает сохранять курс и оставаться на правильном пути.
Чрезвычайные ситуации : в чрезвычайных ситуациях навигационная система помогает передать точную информацию о местоположении спасательным службам через радио или аварийные маяки EPIRB/PLB, помогая оказать оперативную помощь.
Осведомленность о погоде и окружающей среде : некоторые навигационные системы обеспечивают наложение погоды или доступ к информации о погоде, что позволяет морякам отслеживать изменяющиеся погодные условия и принимать обоснованные решения.
Резервное копирование и резервирование . Наличие нескольких навигационных систем или резервных копий на борту обеспечивает резервирование в случае сбоев или неисправностей системы. Очень важно иметь в качестве резервной копии традиционные навигационные инструменты, такие как компасы.

Антенны:

Морские антенны используются для связи с другими лодками или береговыми станциями. Антенны УКВ обычно используются для связи на небольшом расстоянии и могут использоваться для вызова других лодок, вызова помощи в случае чрезвычайной ситуации или прослушивания сводок погоды.

Аудио:

Аудио можно использовать для доступа к прогнозам погоды, которые могут быть важной информацией для плавания. Аудио также можно использовать для облегчения навигации. Например, моряк может использовать бортовое радио, чтобы слушать новости береговой охраны.

Камеры:

Камеры могут использоваться в качестве визуального средства навигации. Камеры можно использовать для повышения безопасности, обеспечивая визуальную запись условий плавания. Например, камеры могут снимать внезапное событие или шторм.

Коммуникация:

Плавание требует тщательной навигации, а также четкое общение между капитаном и командой. Связь также имеет решающее значение для обеспечения безопасности экипажа. Капитан должен будет дать четкие инструкции о том, что делать в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

Конвертеры:

Преобразователи — это устройства, преобразующие кинетическую энергию ветра в электрическую энергию, которую можно использовать для питания бортовой электроники или зарядки аккумуляторов. Преобразователи — это устройства, которые генерируют электроэнергию, используя энергию воды, протекающей мимо лодки.

Портативный GPS навигатор и GPS/рыболовный эхолот:

Портативные устройства GPS и GPS/эхолоты в последние годы становятся все более совершенными, благодаря таким функциям, как построение карт, беспроводное соединение и возможности трехмерного картографирования. Важно отметить, что портативный GPS навигатор и GPS эхолот следует использовать вместе с другими навигационными инструментами.

Датчики:

Датчики используются для измерения глубины воды под лодкой. Эта информация имеет решающее значение для плавания на мелководье и предотвращения подводных опасностей. Датчики используются для измерения скорости лодки в воде.

Рации:

Рации можно использовать для оповещения других членов вашей команды о потенциальных опасностях, например о приближающихся лодках. Рации также можно использовать для быстрого оповещения других членов экипажа, если кто то упадет за борт или если на борту возникнет чрезвычайная ситуация.

Часы:

Часы можно использовать для определения продолжительности каждого маневра, чтобы гарантировать, что он будет выполнен в нужное время. Часы используются для отслеживания продвижения парусного судна, будь то измерение пройденного расстояния, скорости или времени достижения пункта назначения.

Подробнее об электронике:
Более подробная информация об электронике включает элементы питания, аксессуары, аккумуляторы, зарядные устройства, чехлы и чехлы, освещение, картографию, автопилоты, электронные соединения, пульты дистанционного управления, инструменты и устройства памяти, и вы можете купить все это у таких брендов, как Garmin , Raymarine , Daiwa , Lowrance , Plastimo , Vetus и Lalizas .